Auction 765, Lot # 83
SANTA GERTRUDIS MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de cobre. Con la inscripción: "In corde Gertrudis invenie- ti me". Detalles de conservación. Dimensiones: 23 x 15.5 cm Estimado $7,000-10,000